Петербургские больницы потратят 64 млн рублей на годовой запас еды

Петербургские больницы потратят 64 млн рублей на годовой запас еды
Одно из учреждений заказало 30 килограммов картошки и четыре килограмма мороженного минтая

Больницы Петербурга обнародовали список продуктов, которые закупят на следующий год. Потратить на это собираются более 64 миллионов рублей.

В эту стоимость вошли запросы Института мозга человека имени Бехтеревой, Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика Гранова, Покровская больница, детская инфекционная больница № 3 и психоневрологический диспансер № 4. Так, одно из учреждений заказало 30 килограммов картошки, четыре килограмма мороженного минтая и 20 килограммов ягод шиповника.

Судя по техзаказам, которые медучреждения опубликовали на сайте госзакупок, питания у пациентов должно быть разнообразным. В него, по идее, должны попасть, молочные продукты: сметана, ряженка, кефир, творог, а также мандарины, фасоль, курица и даже печенье. Одним из условий для будущего поставщика станет тщательный контроль за продуктами. Они должны быть свежими и хорошего качества, передал «ФедералПресс».

Ранее «МК в Питере» написал о жалобах петербургских врачей на большую нагрузку во время пандемии и подорванное из-за этого здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру