Петербургские врачи пожаловались на переполненные больницы и подорванное здоровье

Петербургские врачи пожаловались на переполненные больницы и подорванное здоровье
Около половины опрошенных пожаловались на гигантскую рабочую нагрузку. Фото: canva.com

Врачи в Петербурге жалуются на колоссальную рабочую нагрузку, заполненные пациентами больницы и подорванное здоровье в связи с пандемией COVID-19. Об этом написал Peterburg2, ссылаясь на результаты соответствующего опроса.

Огромный приток больных наблюдается с конца прошлого месяца, что отметили 67 % врачей. Еще 12 % респондентов подчеркнули, что далеко не все горожане, которым нужна медицинская помощь, обращаются в поликлиники и больницы. Оставшиеся медики и вовсе не заметили, чтобы количество пациентов как-то сильно выросло.

Около половины опрошенных пожаловались на гигантскую рабочую нагрузку, при этом более 20 % отметили, что нагрузка действительно выросла, но не критично. Больше 60 % респондентов признались, что чувствуют некую уязвимость перед COVID-19. Остальные разделились поровну на два лагеря — на тех, кто ощущает эту уязвимость крайне остро и на тех, кто придает этому не такое большое значение.

Подавляющее большинство медиков заявили, что им необходима страховка от коронавирусной инфекции, а остальные 25 %, наоборот, не нуждаются в ней.

Ранее «МК в Питере» писал, почему медики все чаще жалуются на выгорание и желают уволиться с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру