Бывший петербургский следователь получила условный срок за взятку в 4,5 млн рублей

Бывший петербургский следователь получила условный срок за взятку в 4,5 млн рублей
Сабина Адамян полностью признала свою вину.

Суд Петербурга огласил приговор в отношении бывшего старшего следователя по расследованию преступлений Следственного управления МВД РФ по Фрунзенскому району Сабины Адамян. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Сабина Адамян входила в состав следственной группы, которая расследовала уголовное дело по факту совершения перевода денежных средств по поддельным документам. Изначально экс-следователь за свои услуги требовала 6 миллионов рублей, позднее она снизила свои требования до 4,5 миллиона рублей. Подозреваемый, проходивший по уголовному делу Сабины Адамян, согласился с ее требованиями и передал ей муляж необходимой суммы в машине у дома №8 на Кантемировской улице. Суд Петербурга приговорил экс-следователя к лишению свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года. Сабина Адамян полностью признала свою вину.

В последнее время в Петербурге много громких дел. Так, городской суд признал распространяемую информацию об Илье Трабере недостоверной. Он не участвовал ни в каких преступных действиях или мошеннических схемах, а также не являлся «криминальным авторитетом».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в городской суд ушло дело бизнесмена, заплатившего «откат» экс-депутату Роману Ковалю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру