В петербургский суд ушло дело бизнесмена, заплатившего «откат» экс-депутату Ковалю

В петербургский суд ушло дело бизнесмена, заплатившего «откат» экс-депутату Ковалю
Бизнесмен заплатил экс-депутату 10 % «откат».

Октябрьский суд Петербурга в ближайшем будущем начнет рассматривать уголовное дело в отношении бизнесмена, который заплатил единороссу Роману Ковалю 800 тысяч рублей за возможность заключить госконтракт. Об этом сообщила пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ по СЗФО.

Весной 2019 года петербургский бизнесмен заплатил экс-депутату 10 % «откат» от общей суммы госконтракта на 80 миллионов рублей за то, что он поспособствует его заключению. В полицию заявил помощник депутата Андрей Гришин, через которого и проходили взятки, сейчас он тоже находится под следствием.

Согласно сообщению пресс-службы, бизнесмен заплатил Роману Ковалю за то, чтобы тот поспособствовал заключению контракта на замену лифтового оборудования в петербургском родильном доме №10.

В последнее время в Петербурге много громких дел. Так, городской суд признал распространяемую информацию об Илье Трабере недостоверной. Он не участвовал ни в каких преступных действиях или мошеннических схемах, а также не являлся «криминальным авторитетом».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в СК России отчитались о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-депутата петербургского ЗакСа Романа Коваля и его помощника Андрея Гришина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру