Имя нового омбудсмена Петербурга станет известно 1 декабря

Имя нового омбудсмена Петербурга станет известно 1 декабря
В городе ищут нового омбудсмена на смену Александру Шишлову. Фото: пресс-служба ЗакСа

В Законодательном собрании депутаты рассмотрели кандидатуры на должность омбудсмена Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ЗакСа.

В список из десяти кандидатов попала экс-депутат шестого созыва Надежда Тихонова. Также и в списке для голосования оказались пенсионер Ольга Ходунова, педагог-организатор ОБЖ средней школы №469 Выборгского района Петербурга Сергей Иванов, президент благотворительного фонда «Азбука Надежды» и бывший омбудсмен Светлана Агапитова и руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Петербурге Ольга Штанникова.

Напомним, в городе ищут нового омбудсмена на смену Александру Шишлову. Место стало вакантным после того, как Шишлов, занимавший этот пост с 2012 года, избрался депутатом по списку «Яблока» и возглавил партию в парламенте.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в ЗакСе города подготовили проект постановления, связанный с законами об СМИ-иноагентах. Инициатива предполагает, что статус иноагента будет присваиваться только после решения суда и соответствующего уведомления. Также СМИ получат шанс до суда опровергнуть информацию о финансировании из заграницы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру