Названо самое выгодное время года для покупки квартиры

Названо самое выгодное время года для покупки квартиры
О покупке загородной недвижимости, по мнению эксперта, большинство задумывается весной «под посадку».

Лучшим временем для покупки квартиры на вторичном рынке, по словам многих экспертов, является лето. Петербургский риэлтор Ольга Стрекозова согласилась с этим мнением и объяснила причины.

В беседе с «МК в Питере» она уточнила, летом многие уезжают в отпуск или на дачи, поэтому и просмотров квартир становится меньше. Соответственно, есть шанс низкого спроса на хорошие варианты. О покупке загородной недвижимости, по мнению Стрекозовой, большинство задумывается весной «под посадку».

«Поэтому для загородной недвижимости самый сезон это весна и лето, а к осени спрос уже затухает и зимой уже крайне редко есть просмотры», — объяснила она.

Некоторые эксперты уверены, что у загородной недвижимости нет особой сезонности, добавила специалист. Если говорить о сегменте домов в аренду, то самый пик наступает во время праздников, каникул и локдауна. И если что-то намечается, большой всплеск спроса на загородную недвижимость становится виден сразу, подытожила Стрекозова.

Ранее Ольга Стрекозова объяснила, почему в коттеджных поселках под Петербургом и в области продали на 26 % больше участков и домов, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру