Малинкович предложил поселить в Ленинградском зоопарке панду с бурым медведем

Малинкович предложил поселить в Ленинградском зоопарке панду с бурым медведем
Пока арендовать панду у Китая — слишком дорого для Петербурга

Появление в Ленинградском зоопарке панды могло бы сблизить Россию и Китай. О том, как эту задумку лучше реализовать, «МК в Питере» рассказал первый секретарь Санкт-Петербургского городского отделения политической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Для пущего контраста и символизма можно было бы поместить панду по соседству с бурым медведем — самым колоритным и узнаваемым зверем, крепко ассоциирующимся с Россией, предложил собеседник издания.

«Ленинградскому зоопарку нужны панды. Причем нужно их поместить в одну клетку с русским бурым медведем или хотя бы в соседнем вольере. Эти два медведя будут символизировать тесную кооперацию, сотрудничество и даже дружбу между странами. И я еще и флаги бы там разместил», — предложил Малинкович.

Он напомнил, что Россия и Китай тоже далеко не сразу нашли общий язык, так что и животным потребуется время, чтобы освоиться. Однако, пока в планы Ленинградского зоопарка приобретение панды не входит — это дорогое удовольствие, на которое у организации пока нет средств.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как разделились мнения петербуржцев о том, нужна ли панда городскому зоопарку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру