Похищение петербуржца, грабеж и вымогательство оценили в шесть лет колонии для преступников

Похищение петербуржца, грабеж и вымогательство оценили в шесть лет колонии для преступников
От горожанина требовали 275 тысяч рублей

Суд в Петербурге вынес вердикт по делу трех вымогателей. От их действий натерпелся петербуржец — летом 2019 года его похитили и требовали деньги, угрожая распространением позорящих его сведений.

Суд признал виновными Багаудина Альдиева, Али Абубакарова и Карима Хашимова в грабеже, похищении человека и вымогательстве. Выбрав себе жертву, в июле 2019 года они потребовали у мужчины 275 тысяч рублей, якобы в счет несуществующего долга. Когда он отказался, злоумышленники подкараулили его около стройки — они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, якобы тот находится в розыске. Угрожая горожанину пистолетом, его увезли в ТРК «Пилот». Там пленника удерживали, избивали и продолжали применять угрозы — в том числе применения сексуального насилия с дальнейшим распространением в Сети. За каждый день просрочки несуществующего долга с него требовали по 1800 рублей.

Несчастному дали связаться с родными для подготовки требуемой суммы, а после отпустили за деньгами, предварительно обчистив его карманы — при себе у петербуржца оказалось 44 тысячи рублей.

Суд вынес приговор — Альдиев получил шесть лет колонии строгого режима, его подельники — по 5,5 лет аналогичного лишения свободы.

Ранее Дзержинский районный суд Петербурга признал недостоверными распространяемые данные об Илье Трабере. Суд установил, что предприниматель не осуществлял каких-либо противоправных и незаконных действий в отношении испанского прокурора Хосе Гринды. Также он не создавал «Выборгский транспортный коридор», и не контролировал транспортные потоки через финскую границу, не занимался «отмыванием капиталов», в том числе, в Княжестве Монако и в Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру