Куда не смогут попасть петербуржцы во время локдауна с 30 октября по 7 ноября

Куда не смогут попасть петербуржцы во время локдауна с 30 октября по 7 ноября
Петербуржцев ждет испытание локдауном с 30 октября по 7 ноября. фото: canva.com

В период с 30 октября по 7 ноября петербуржцев ждет новый образ жизни, который им предстоит отформатировать в соответствии с постановлением правительства Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121».

В этом документе говорится, что с 30 октября по 7 ноября временно прекратят работу предприятия общественного питания (кроме обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС и производственных столовых); объекты розничной торговли (кроме аптек, заправок для электромобилей, объектов без торгового зала, а также объектов торговли продтоварами или непродовольственными товарами первой необходимости при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30%).

Не смогут граждане воспользоваться услугами салонов красоты (кроме парикмахерских услуг), косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, банных услуг (кроме помывочных зон), ветеринарных услуг (кроме услуг по оказанию экстренной ветеринарной помощи). Недоступными окажутся фитнес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, ледовые катки, объекты развлечения и досуга. Прекращается доступ к государственным, муниципальным и прочим услугам в помещениях органов госвласти Петербурга и госучреждений, включая МФЦ (кроме регистрации рождения, брака, расторжения брака, смерти).

Пресекается доступ посетителей в библиотеки, организации, осуществляющие выставочную деятельность, организации, осуществляющие публичную демонстрацию фильмов, цирков, иных организаций исполнительских искусств, концертных залов и концертных площадок (кроме деятельности театров и музеев). Посещение спортивных, физкультурных и культурных мероприятий будет возможно только в случае специального разрешения Роспотребнадзора.

Ранее «МК в Питере» подробно рассказал о содержании постановления правительства Петербурга в части ужесточения антикоронавирусных ограничений на период с 30 октября по 7 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру