В «Галерее» и не только: в субботу в Петербурге вакцинировали еще 12,5 тысяч горожан

В «Галерее» и не только: в субботу в Петербурге вакцинировали еще 12,5 тысяч горожан
Интерес к вакцинации вырос с анонсом новых ограничений для непривитых

Петербург продолжает наращивать темпы вакцинации. После объявления о скором локдауне и последующем введении QR-кодов для посещения общественных мест горожане массово прививаются. О том, сколько человек получили защиту от COVID-19 в эту субботу, рассказали в Комздраве.

«За субботу в Петербурге привито первым компонентом вакцины, включая “Спутник Лайт”, 9535 петербуржцев. Завершили вакцинацию 12671 человек», — отчитались в Комздраве.

Напомним, в пятницу общее число прошедших вакцинацию превысило 25 тысяч человек. Больше всего люди прививались в ТЦ «Галерея» — там выстроились огромные очереди. По данным Комздрава, число привитых здесь горожан подскочило вдвое — до 600-700 человек в сутки. Но и на следующий день ажиотаж не спал — очевидцы в Сети делятся новыми фото из самого большого пункта вакцинации, на которых видно, что очередь из желающих сделать укол растянулась на весь этаж и замкнулась в кольцо.

Интерес горожан к прививке от коронавируса резко подскочил после анонса скорого введения QR-кодов: без них не будут пускать в бары, рестораны, музеи, театры и даже непродовольственные магазины. Правда, через неделю не поможет и сертификат вакцинации — с 30 октября наступает недельный локдаун. «МК в Питере» рассказывал, какие ограничения в нерабочие дни ноября будут действовать в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру