Это какая-то глупость: бизнес в Петербурге готовится к подпольной работе в локдаун

Это какая-то глупость: бизнес в Петербурге готовится к подпольной работе в локдаун
В салоне недоумевают, почему стрижки разрешены, а маникюр запрещен

Объявленный на ноябрьские праздники локдаун рискует обернуться провалом. Запрет еще не вступил в силу, но похоже, что некоторые представители бизнеса в городе уже готовятся принимать постоянных клиентов подпольно.

С 30 октября по 7 ноября, согласно постановлению Смольного, жизнь в Петербурге должна практически остановиться: не будут работать кафе, рестораны, закроются салоны красоты, SPA и целый ряд других объектов. В преддверии закрытия корреспондент «МК в Питере» позвонил в салон красоты в Невском районе города, чтобы перенести уже сделанную на 2 ноября запись, но в ответ услышал — все в силе.

«Неизвестно почему маникюр запретили, а стрижки нет. Контакт с клиентом все равно есть, то же самое время. Это какая-то глупость. Мастера будут работать, у нас полная запись на выходные», — сообщили в салоне.

Похоже, этот салон не станет исключением в общей тенденции. И представители клиентского бизнеса в Петербурге, вероятно, будут игнорировать запрет Смольного и продолжать работу подпольно. Новые коронавирусные ограничения и локдаун, пусть и всего на неделю, не внушают предпринимателям оптимизма — потери от такого простоя могут больно ударить по карману. Поэтому не удивительно, что не только салоны красоты выступают против запретов. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербургский турбизнес воспротивился ужесточению коронавирусных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру