Петербургский турбизнес воспротивился ужесточению антиковидных ограничений

Петербургский турбизнес воспротивился ужесточению антиковидных ограничений
Турбизнес и отельеры раскритиковали Смольный за ужесточение ограничительных мер в Петербурге. фото: canva.com

Члены Российского союза туриндустрии на Северо-Западе (РСТ – Северо-Запад) и филиал Российской гостиничной ассоциации в Петербурге и Ленобласти направили возмущенную петицию губернатору Петербурга Александру Беглову.

По мнению авторов послания, резкое ужесточение ограничительных мер в городе выглядит странно, так как на сегодняшний день уровень вакцинации предприятий туристической отрасли один из самых высоких в городе. Все крупнейшие отели, а также большинство остального рынка гостеприимства, превысили порог вакцинирования в 80%. В послании говорится, что внедренная властями Петербурга программа SafeTravel SPb, получила международное признание, считается лучшей в Европе и завоевала туристическую премию World Travel Awards.

Авторы обращения напомнили властям, что добровольно взяли на себя в том числе материальное бремя для организации безопасной инфраструктуры на своей территории, поэтому вправе рассчитывать на возможность продолжения работы, обеспечивая меры безопасности для посетителей. В послании содержится предупреждение о рисках утраты доверия к властям в случае распространения локдауна на отельеров и турбизнес, так как представители бизнеса уже выполнили все требования ради сохранения своей деятельности и экономики города в целом.

Ранее «МК в Питере» уточнил, какие сферы деятельности Петербурга затронет намеченное городскими властями с 30 октября объявление антикоронавирусного локдауна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру