Москвичи забронировали почти все съемное жилье в Петербурге на «коронавирусные каникулы»

Москвичи забронировали почти все съемное жилье в Петербурге на «коронавирусные каникулы»
Многие сервисы уже указывают, что остался один вариант брони

Объявленные президентским указом длинные выходные, введенные из-за обострения пандемии коронавируса, многие москвичи планируют провести в Петербурге и Ленобласти.

Сервисы бронирования жилья зафиксировали всплеск интереса к апартаментам в Петербурге и Ленобласти. Так, сервис agoda.com отмечает, что на первую неделю ноября, как раз когда в стране будут «коронавирусные каникулы», москвичами уже забронировано 85 % мест в Выборге, 75 % — в Гатчине, 71 % — в Приозерске, 53 % — во Всеволожске и 50 % — в Старой Ладоге. Не отстает спрос и на аренду номеров и жилья в Петербурге, пишет издание АБН.

Другой сервис бронирования отмечает, что места на эти даты еще есть, но у многих отелей уже есть пометка «остался один вариант».

Между тем, в России ввели «каникулы» с 30 октября по 7 ноября, чтобы снизить социальную активность и замедлить темпы распространения COVID-19. В Петербурге рассматривают вариант введения локдауна по примеру Москвы, где отменяют массовые мероприятия и вводят жесткие ограничения. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как жесткий локдаун в Петербурге перессорил горожан. К слову, меньше всего они хотят видеть гостей из столицы в этот и без того тяжелый период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру