На улице Рубинштейна в Петербурге со следующего года введут круглосуточную платную парковку. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на районную администрацию города.
Там объяснили, что такая мера позволит регулировать следующие в центр транспортные потоки, упорядочить парковочное пространство и обеспечить приоритет общественному транспорту.
Вместе с платной парковкой на этой магистрали планируют установить стационарную автоматизированную систему контроля нарушения оплаты.
Сейчас платная парковка на улице Рубинштейна работает, но только в дневное время. Припарковать автомобиль можно с 08:00 до 20:00. Для этого на участке организовано 104 места, в том числе 11 локаций для автомобилей инвалидов.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, как многодетным семьям и владельцам электромобилей получить разрешение на бесплатную парковку.