Да хоть на крыше: ТОП-10 фото худшей парковки электросамокатов в Петербурге

Да хоть на крыше: ТОП-10 фото худшей парковки электросамокатов в Петербурге
Пройти по городу и не встретить ни одного брошенного самоката практически нереально. ФОТО: МК в Питере

Парковка электросамокатов в Петербурге остается одной из наболевших проблем города. Если унять резвых владельцев этого новомодного транспорта, сбивающих все на своем пути, удалось после совместной работы Комтранса и кикшеринговых компаний, то приучить их не бросать своих «коней» на полдороги пока не может никто. «МК в Питере» собрал самые экстравагантные кадры того, где паркуют самокаты горожане. Фото предоставлены участниками конкурса, проведенного редакцией.

Самая распространенная картина, которую можно встретить прямо в центре Петербурга — сползшиеся в кучу, как гигантские улитки, самокаты. На тротуарах, около метро, даже порой на газонах.

Петербуржцы показали, как не надо парковать самокаты

Петербуржцы показали, как не надо парковать самокаты

Смотрите фотогалерею по теме

Другой вариант — одиноко лежащий посреди дороги, как брошенная наигравшимся ребенком кукла, самокат. Ютятся поодиночке его собратья и около трансформаторных будок, урн. Один безымянный «оригинал» примостил наскучившую игрушку рядом с детской коляской у входа в магазин. Но верх выдумки продемонстрировал неизвестный, ухитрившийся закинуть самокат на крышу автобусной остановки.

Впрочем, есть надежда, что вскоре эти картины останутся в прошлом. Накануне в Комтрансе рассказали, что провели круглый стол с представителями кикшеринговых компаний. Подробный отчет об итогах беседы можно прочитать на сайте Комитета.

Ранее «МК в Питере» показывал фото победителя конкурса на лучший снимок аккуратной и безобразной парковки электросамокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру