Городской комитет по транспорту показал новый график патрулирования парковок Петербурга. Водителей просят не нарушать правила стоянки и не бросать машины где попало, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и остановку общественного транспорта.
Так, контроль за парковками будет усилен с 23 августа по 25 августа. Ежедневно сотрудники ведомства будут следить за автомобилями в Петергофе: улица Морского Десанта, улица Правленская, улица Прудовая, улица Калининская, улица Разводная. Под пристальным вниманием также будут парковки на улицах Пушкина: улица Малиновская, улица Новодеревенская, Брестский бульвар и другие.
Не забудут, конечно, и о самом Петербурге. Контроль парковок затронет, в частности, Петроградский, Василеостровский, Невский и другие районы.