Петербургский врач поспорила с доктором Мясниковым о пользе алкоголя для профилактики COVID-19

Петербургский врач поспорила с доктором Мясниковым о пользе алкоголя для профилактики COVID-19
Доктор Мясников сказал, что в малых дозах спиртное снижает риски заболевания

Слова доктора Мясникова о пользе малых доз алкоголя для снижения рисков заболевания коронавирусом могут спровоцировать всплеск пьянства в России. Такое мнение в беседе с «МК в Питере» высказала главврач городской клинической больницы №20, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Татьяна Суровцева.

Врач и телеведущий Александр Мясников ранее заметил, что умеренное употребление спиртного способствует снижению рисков при ряде заболеваний, в том числе, может быть полезным и при коронавирусе. Однако Суровцева возразила, хвататься за бутылку — это не выход.

«Доктор Мясников, мною очень уважаемый человек, но каждый врач лечит пациентов так, как считает нужным. После таких высказываний, те люди, которые видят это по телевизору, которые напуганы заболеванием — начнут выпивать. А я категорически против этого. Есть другие методы лечения», — сказала врач.

Гораздо полезнее, по ее мнению, вести здоровый образ жизни, много гулять на свежем воздухе, в случае тревожности по поводу COVID-19 — обращаться за психологической помощью.

Нет единства мнений в экспертной среде и по поводу того, можно ли пить тем, кто переболел COVID-19. Ранее «МК в Питере» приводил точку зрения реабилитолога на совместимость коронавируса с алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру