Дзюбу не захотели видеть на осенних матчах сборной России по футболу

Дзюбу не захотели видеть на осенних матчах сборной России по футболу
Дзюбу не захотели видеть на осенних матчах сборной России по футболу. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Новый сезон сборной России по футболу на отборочных матчах ЧМ-2022, вероятнее всего, начнется без Артема Дзюбы. Об этом стало известно после встречи Валерия Карпина с игроками «Зенита».

Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин 10 августа встретился с футболистами петербургского клуба, чтобы обсудить список игроков, которые войдут в команду на отборочных матчах к чемпионату мира, который пройдет в 2022 году, пишет «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что дольше всех тренер разговаривал с нападающим «Зенита». Беседа длилась более часа и в результате было принято решение, что Дзюба не будет вызван в состав сборной России.

Отметим, что ранее портал Metaratings сообщил об еще одном интересном повороте в судьбе петербургского футболиста. Предполагается, что он может перейти из «Зенита» в казанский «Рубин».

Не увидели футбольные фанаты Дзюбу в полной мере и на матче Российской Премьер-Лиги против «Локомотива», который прошел 15 августа. 32-летний форвард не попал в стартовый состав и появился на поле лишь под конец игры. Тренер «Зенита» Сергей Семак пояснил, что это обусловлено физическим состоянием спортсмена, но также появилась информация о конфликте Дзюбы с тренером из-за поведения игрока. Правда, действующий контракт нападающего с петербургским клубом подписан до лета 2022 года и насколько быстро решиться эта ситуация пока неясно.

Также в ходе встречи Валерия Карпина с игроками «Зенита» стало известно и об корректировках, которые внесены в отборочные матчи ЧМ-2022. Так, встреча с хорватами пройдет не в «Лужниках», как планировалось раньше, а на стадионе «BТБ Арена» в Петровском парке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру