В общежития СПбГУ будут заселять только привитых студентов

В общежития СПбГУ будут заселять только привитых студентов
В общежития СПбГУ будут заселять только привитых студентов. Фото: baltphoto.ru/Валентин Егоршин

Заселять в общежития Санкт-Петербургского государственного университета будут только тех студентов, которые сделали прививки от коронавируса. Это же касается и допуска обучающихся до очных занятий. Об этом свидетельствуют материалы ректорского совещания, опубликованные на сайте университета.

«При заселении в общежития наряду со всеми необходимыми документами обучающимся потребуется наличие сертификата о прививке от коронавирусной инфекции либо справки о противопоказаниях к вакцинации или о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании», — написано в отчете.

Обратим внимание, что речь идет о студентах, которые сделали обе прививки. При этом 10 августа — последний день, когда абитуриенты могут привиться, чтобы успеть пройти полый курс вакцинации до начала учебного года.

Что же касается тех, кто не успеет сделать вторую прививку или уже проживает в общежитиях, но не вакцинирован, то об их судьбе пока ничего не ясно.

Также на совещании обсудили вопрос формата обучения в новом учебном году. Было принято решение о сохранении смешенного формата — привитые студенты смогут посещать очные занятия, остальные же останутся в онлайне.

Напомним, что подобный формат был и в прошлом году. Тогда в онлайн перевели занятия, на которых присутствует более одной группы, а также лекции, которые ведут пожилые преподаватели.

Ранее «МК в Питере» писал, что ректор ЛГУ Станислав Еремеев рассказал о формате, в котором будет проходить обучение в университете в новом учебном году. По ее словам, скорее всего также останется смешенный формат, но вот студенты первого курса и учащиеся колледжа однозначно будут посещать занятия очно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру