Прогонявшая детей-аутистов с площадки жительница Петербурга извинилась

Прогонявшая детей-аутистов с площадки жительница Петербурга извинилась
Напавшей на детей-аутистов женщиной оказалась жительница ЖК Наталья Липская. Фото: vk.com/baltic.today

Петербурженка Наталья Липская, прогонявшая детей-аутистов с площадки в Красносельском районе, принесла извинения. Женщина решила рассказать свою версию инцидента, произошедшего 26 июля во дворе жилого комплекса «Балтийская жемчужина».

«Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. Я там отталкивала (женщину, — прим. ред.), но это было уже на последней минуте нашего разговора, когда я звонила в управляющую (компанию, — прим. ред.) за помощью, потому что понимала, что мне не справиться. За это хочу принести извинение», — отметила Липская в интервью телеканалу ЛенТВ24.

По словам петербурженки, ничего плохого против детей с особенностями развития она не имела и не оскорбляла их, а лишь хотела отправить «людей гулять к себе во двор» и заступиться за своего испуганного ребенка. Как отметила Липская, в доме ее знают многие, потому что она человек активный и следит за порядком и справедливостью. В том числе борется со всеми детскими садами и развивающими центрами, которые находятся в третьем корпусе жилого комплекса.

«Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком, будь то аутист или ребенок с синдромом Дауна, про этого одного ребенка я могу рассказать своей внучке, рассказать, что бывают такие детки. Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки», — пояснила женщина.

Ранее «МК в Питере» писал, что Наталья Липская, гуляя со своей внучкой на детской площадке в ЖК, накинулась на тьюторов центра, который специализируется на помощи детям-аутистам. Воспитатели вместе с подопечными пришли на горки и качели общего пользования, чем разгневали петербурженку. Она начала прогонять детей с особенностями и их сопровождающих, ссылаясь на то, что у них должно быть свое место для прогулок с «карантинами и всякой хренью». По словам Липской, «больные дети пугают наших детей», а значит им не место на этой площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру