Агрессивная женщина закатила скандал из-за особенных детей, гулявших на площадке ЖК в Петербурге

Агрессивная женщина закатила скандал из-за особенных детей, гулявших на площадке ЖК в Петербурге
Разъяренная женщина угрожала сопровождающим детей и пыталась выгнать их с площадки. Фото: скриншот видео vk.com/baltic.today

Жительница Петербурга налетела на сотрудниц «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра», которые гуляли с детьми во дворе ЖК «Балтийская жемчужина». Женщина пыталась прогнать с игровой площадки малышей с особенностями развития. О вопиющей ситуации днем 26 июля в соцсетях сообщили очевидцы. 

«Вы нам тут не нужны. Развивайте своих детей в другом месте. Наши дети не будут гулять здесь с вашими детьми», — с такими словами разъяренная женщина подбежала к работнице центра.

Даму средних лет возмутило, что на одной площадке с ее ребенком оказались дети с ограниченными возможностями. По словам петербурженки, они пугают других ребят и должны гулять в другом изолированном месте. Например, у корпуса № 3, куда она настойчиво пыталась выгнать девушек и детей.

«Здесь вы гулять не будете. У вас есть ваш двор, еще и в вашем дворе мы выясним, можете ли вы там гулять», — кричала женщина. 

При этом агрессивную петербурженку снимали на камеру, что ее никак не остановила. Она продолжила называть деток «больными», угрожала, что обратится в управляющую компанию и требовала увести подопечных центра, параллельно выбивая телефон из рук одной из сопровождающих.

Судя по видео, недовольная жительница ЖК ушла ни с чем. Свою гневную тираду она продолжала несколько минут, а затем, так и не достигнув цели, ушла к ждавшему ее ребенку.

После случившегося директор центра написала заявление в полицию. Она требует наказать героиню видео за оскорбление детей и нарушение федерального закона № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», который запрещает дискриминацию по отношению к «особенным» людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру