За неделю в Петербурге поймали 350 «авто-призраков»

За неделю в Петербурге поймали 350 «авто-призраков»
За неделю в Петербурге поймали 350 «авто-призраков». Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу

Полицейские Петербурга проверили номера и тонировку машин на дорогах города. В результате масштабного рейда за неделю удалось поймать 350 «авто-призраков», были оштрафованы 1,4 тысячи водителей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Одним из наиболее распространенных правонарушений на этой неделе стали «машины-признаки». Их владельцы использовали номера, закрепленные за другими транспортными средствами. Более тысячи автомобилистов привлекли к административной ответственности за превышение нормы тонировки стекол. Еще 40 человек и вовсе оказались под арестом, так как получали штраф уже не в первый раз.

Дорожные рейды также поспособствовали поимке нелегалов. Сотрудники полиции задержали 50 мигрантов, находящихся на территории России незаконно.

Ранее «МК в Питере» писал о рейдах, который провел Комтранс в общественном транспорте. В результате были оштрафованы две сотни водителей автобусов за нарушение правил дорожного движение и отсутствие средств индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру