Две сотни водителей петербургских автобусов оштрафовали за нарушение ПДД

Две сотни водителей петербургских автобусов оштрафовали за нарушение ПДД
Две сотни водителей петербургских автобусов оштрафовали за нарушение ПДД. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Всю прошлую неделю в Петербурге и Ленинградской области проходила профилактическая акция «Автобус», в результате которой был выявлен ряд нарушений правил осуществления перевозок. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.

«Ее цель – пресечение нарушений в сфере пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения. Особое внимание было уделено проверке технического состояния транспорта и выявлению нарушений ПДД водителями», — пояснили в ведомстве.

Всего с 12 по 18 июля сотрудники ГИБДД вынесли 87 постановлений о правонарушениях и отправили 17 транспортных средств в парки на устранение неполадок в работе. Также к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли 200 водителей.

Одновременно с этим сотрудники СПб ГКУ «Организатор перевозок» следили за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. В результате были оштрафованы 39 пассажиров и 12 водителей.

Ранее «МК в Питере» писал, что в городе появятся почти 250 фоторадаров, которые будут контролировать скоростной режим. Пока установили только 115 таких комплексов, но в администрации города пообещали, что в скором времени появятся оставшиеся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру