Нарушающих ПДД петербуржцев будут отслеживать почти 250 фоторадаров

Нарушающих ПДД петербуржцев будут отслеживать почти 250 фоторадаров
Нарушающих ПДД петербуржцев будут отслеживать почти 250 фоторадаров. Фото: canva.com

На дорогах Петербурга появилось 115 новых комплексов для контроля скорости, которые должны помочь ловить любителей полихачить. Пока такие фоторадары установили по 96 адресам, но в ближайшее время их число увеличится вдвое. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

«Правила должны соблюдать все участники дорожного движения. Беспристрастная фиксация камерами поможет выявить нарушающих скоростной режим. Город и дальше будет продолжать работу в этом направлении», — сказал губернатор Александр Беглов.

Всего планируется поставить 240 таких аппаратов на 170 опасных участках дорог. Помимо этого появится 40 камер, которые будут отслеживать ситуацию на перекрестках и фиксировать все нарушения.

В ведомстве пояснили, что такие меры должны помочь уменьшить количество ДТП на дорогах города. На данный момент в Петербурге ежедневно фиксируется порядка 200-300 аварий, а жертвами дорожных происшествий за прошлый год стали больше шести тысяч человек, 219 из которых не удалось спасти.

Ранее «МК в Питере» писал, что контролем за ситуацией на дороге занимается и Комтранс, который следит за парковками. По городу проходят ежедневные рейды, в ходе которых сотрудники Комитета штрафуют и эвакуируют машины, припаркованные в непредназначенных для этого местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру