Петербурженок хотят пересадить в «женские вагоны» метро

Петербурженок хотят пересадить в «женские вагоны» метро
Понравится ли женщинам эта идея — большой вопрос

В России хотят создать «женские вагоны» метро. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, это позволит оградить дам от домогательств в общественном транспорте.

Письмо с предложением создать специальные вагоны метро для женщин Петров направил главе Минтранса РФ Виталию Савельеву, пишет «Вечерняя Москва». Необходимость в этом он аргументировал тем, что женщины в транспорте испытывают стресс и страх из-за пусть и немногочисленных, но имеющих место домогательств со стороны мужской части населения. Более того, по его словам, опыт создания таких вагонов уже есть в других странах, и там дамы с удовольствием пользуются новшеством.

«Беременные женщины или женщины с маленькими детьми также с радостью пользуются такими женскими вагонами общественного транспорта», — пишет главе Минтранса Петров.

Любопытно, что подобную идею уже высказывали в Петербурге шесть лет назад. Тогда инициатором выступил ныне покойный сенатор Вадим Тюльпанов. «МК в Питере» рассказывал, как хотели приспособить питерское и московское метро для мамочек и инвалидов.

Вероятность, что идея Петрова найдет понимание и сочувствие в Минтрансе сегодня, крайне мала. Ее уже назвали не самой своевременной и полезной в Совете Федерации РФ. Даже постоянный поставщик оригинальных предложений депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что автор инициативы, вероятно, никогда не спускался в метро, раз озвучивает такие идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру