Петербургский «Водоканал» выставил почти 70 бригад на борьбу с ливнями

Петербургский «Водоканал» выставил почти 70 бригад на борьбу с ливнями
Петербургский «Водоканал» выставил почти 70 бригад на борьбу с ливнями. Фото: canva.com

Петербургский ГУП «Водоканал» подготовился к ливням, которые ожидаются в среду в городе и выставил 67 дежурных бригад у остановок общественного транспорта, чтобы обезопасить водосточные трубы от повреждений. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Несмотря на то, что осадков, превышающих норму, не ожидается, «Водоканал» все равно решил обезопасить сети водоснабжения и водосборники от повреждений и заранее отправил к наиболее опасным местам ремонтные группы.

Бригады со специализированной откачивающей техникой и оборудованием, которое помогает извлекать посторонние предметы из амбразурных патрубков и дождевых колодцев у остановок общественного транспорта станций метрополитена, крупных перекрестков с большим потоком пешеходов и автомобильных магистралей, чтобы предупредить скопления воды.

«Сообщить о скоплении воды на тротуарах и проезжей части во время и после дождя можно на Горячую линию Водоканала по тел.: 305-09-09. Бригады предприятия оперативно отреагируют на заявку и проведут необходимые работы», — напомнили петербуржцам.

Отмечается, что такая погода в городе продлится до 1 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру