В Сети распекли выгонявшую детей-аутистов с площадки петербурженку

В Сети распекли выгонявшую детей-аутистов с площадки петербурженку
Петербуржцев возмутило неприятие горожанкой детей-аутистов

Скандал в ЖК «Балтийская жемчужина», где местная жительница выгоняла с детской площадки подопечных «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра», вызвал бурю в Сети. Большинство пользователей осудило женщину за хамство и отсутствие человечности. Впрочем, участники дискуссии тоже нередко перегибали палку.

Опубликованный накануне ролик, в котором блондинка грубо прогоняет с детской площадки сотрудницу «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра» с детьми, произвел эффект разорвавшейся бомбы. Пока СК проводит проверку, люди в соцсетях не теряют время даром — обидчицу детей с особенностями уже распекли от и до.

«Мне жаль, что подобные ей люди живут в одном обществе со мной», — жаловались комментаторы.

Некоторые сокрушались, что женщина не только оскорбляет малышей с особенностями развития, но и учит такому отношению к ним своих отпрысков.

«Эта женщина с детства учит своего внука, что из-за особенных детей им негде гулять. Это самое страшное, что она формирует в голове ребенка противопоставления обычных детей и необычных», — писали люди.

Третью часть аудитории вообще шокировало восприятие героиней ролика детей-аутистов.

«Что, у дамы нет нужных слов, чтобы объяснить своему ребенку, что дети бывают разные?» — возмущались пользователи Сети.

Несмотря на благую идею защиты детей с особенностями развития, градус дискуссии накалился до предела — некоторые участники не смогли удержаться от оскорбительных комментариев в адрес женщины. Другие пользователи призывали их к порядку, апеллируя тем, что не стоит брать пример с героини ролика и поливать грязью своих оппонентов.

Напомним, СК Петербурга организовал проверку после инцидента с детьми-аутистами в Красносельском районе города. Причиной недовольства женщины стало, что якобы дети-инвалиды напугали ее ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру