СК Петербурга организовал проверку после инцидента с детьми-аутистами в Красносельском районе

СК Петербурга организовал проверку после инцидента с детьми-аутистами в Красносельском районе
Женщина с криками пыталась прогнать с площадки детей с особенностями развития. Фото: скриншот видео vk.com/baltic.today

Следователи Петербурга заинтересовались конфликтом, произошедшем во дворе жилого комплекса «Балтийская жемчужина», где женщина пыталась прогнать с площадки детей с особенностями развития, потому что они якобы напугали ее ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Информация о том, что жительница ЖК накинулась на сотрудниц «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра», появилась сегодня, 26 июля. Петербурженка не на шутку разозлилась из-за того, что девушки посмели привести подопечных с ограниченными возможностями здоровья на площадку, где играл ее ребенок. Как заявила нападавшая, такие дети должны играть отдельно на специально отведенной для них территории.

«У вас есть ваш двор, еще и в вашем дворе мы выясним, можете ли вы там гулять с детьми с этими особенностями. Организовывайте свою площадку и там гуляйте. У вас свои должны быть карантины, всякая хрень!», — кричала разъяренная женщина.

Увидев, что ее снимают на видео, дама рассвирепела и несколько раз ударила работницу центра по рукам, пытаясь выбить телефон. После пары неудачных попыток она начала звонить какой-то сотруднице управляющей компании с просьбами спуститься и выдворить детей и их тьюторов с игровой площадки. Когда и это не сработало, возмущенная женщина вернулась к своей внучке и ушла прочь.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — заявили в Следственном комитете.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что после инцидента руководство центра для детей с особенностями развития «Какая разница» написало заявление в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру