Скандал с агрессивной бабушкой и детьми-аутистами в Петербурге прокомментировали в Минздраве РФ

Скандал с агрессивной бабушкой и детьми-аутистами в Петербурге прокомментировали в Минздраве РФ
Скандал с агрессивной бабушкой и детьми-аутистами в Петербурге прокомментировали в Минздраве РФ. Фото: canva.com

В Минздраве России прокомментировали инцидент с петербурженкой, которая выгоняла детей-аутистов с игровой площадки, уверяя, что они пугают ее внучку. Высказаться о неприемлемом поведении женщины решил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.

По его словам, главная проблема не агрессивное поведение женщины, а то, какой пример она подает подрастающему поколению. Дети порой понимают намного больше взрослых и просто так пугаться других детей не будут. Особенно, если взрослые объясняют, что есть ребята со своими особенностями развития.

«Дети прекрасно понимают, когда им доступно рассказывают о трудностях в жизни других людей. Они нередко умнее и добрее, чем мы о них думаем», — сказал Салагай.

Напомним, что в прошедший выходной бабушка в Петербурге устроила скандал, обвиняя воспитателей Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра в нарушении ее личных границ. Как высказалась женщина, дети-инвалиды мешают гулять ее внучке и для них должна быть отдельная площадка.

Впрочем, жители города поддержали идею создания отдельной игровой площадки для инклюзивных детей. Пользователи высказались, что ребят стоит оградить от таких неадекватных горожан и всего за сутки собрали сумму в два раза большую необходимой на строительство отдельной детской комнаты в центре «Какая разница!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру