Деньги на игровую комнату для детей-аутистов собрали за сутки после скандала в Петербурге

Деньги на игровую комнату для детей-аутистов собрали за сутки после скандала в Петербурге
Деньги на игровую комнату для детей-аутистов собрали за сутки после скандала в Петербурге. Фото: canva.com

Инцидент с «яжебабушкой», которая выгоняла детей-инвалидов с игровой площадки, вызвал резонанс и сдвинул строительство зоны отдыха и оборудование классов в Центре помощи детям с расстройствами аутического спектра с мертвой точки. Всего за сутки пользователи Сети собрали сумму в два раза больше необходимой.

Сбор средств организовал краудфандинговый портал Planeta.ru. Изначально собирали 400 тысяч рублей, но уже на следующее утро после начала сборов пожертвования перевалили за 700 тысяч рублей.

Руководитель центра «Какая разница!» Валерия Катаева отметила, что все эти деньги помогут не только оборудовать новые помещения для ребят, но и пойдут на частичное погашение долгов и кредитов.

«Нам есть, во что вкладываться и что делать, нам никто не помогает. У нас нет меценатов, нам не помогает государство, мы все делаем сами, все держится на личной инициативе», — цитирует ее портал «Подъем».

Напомним, что конфликт между жительницей одного из дворов Петербурга и воспитателем детского инклюзивного центра возник в воскресенье. Петербурженка резко высказалась в адрес детей-инвалидов, которые гуляли на детской площадке, отметив, что они пугают ее внучку и мешают ей играть. Агрессивную бабушку тут же стали осуждать пользователи Сети, обвиняя ее в хамстве и отсутствии человечности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру