Прокуратура Петербурга заинтересовалась агрессивной женщиной, прогонявшей детей-аутистов с игровой площадки

Прокуратура Петербурга заинтересовалась агрессивной женщиной, прогонявшей детей-аутистов с игровой площадки
Прокуратура Петербурга заинтересовалась агрессивной женщиной, прогонявшей детей-аутистов с игровой площадки. Фото: canva.com

Инцидент с петербурженкой, которая выгоняла детей-аутистов с игровой площадки, привлек внимание не только со стороны общественности, но и правоохранительных органов. Вслед за Следственным комитетом разбираться в произошедшем начала и прокуратура города.

По словам руководителя отделения Центра помощи детям с расстройствами аутоиммунного спектра отделения Натальи Денисовой, было принято решение написать заявление на агрессивную женщину в прокуратуру. Сейчас началась проверка по факту проявления ненависти либо вражды и унижению человеческого достоинства. Решается вопрос о возможных дальнейших мерах реагирования.

Она уточнила, что невежество взрослых людей, способных говорить о каком-то особом карантине для детей с особенностями, вызывает изумление. При этом площадками, которые построены специально для инклюзивных детей, могут пользоваться и здоровые дети, так как это помогает особенным ребятам вливаться в социальный мир.

Напомним, что в воскресенье на одной из детских площадок Петербурга разгорелся скандал. Женщина, гуляющая со своей внучкой, не хотела видеть рядом детей-инвалидов и настаивала, что они пугают ее ребенка.

После того, как в Сети опубликовали видео с места происшествия, в адрес женщины посыпался шквал недовольных комментариев от петербуржцев, которые уверены, что такое поведение неадекватно.

К обсуждению проблемы уже присоединились представители Следственного комитета и Министерства здравоохранения, которые отметили, что родителям стоит правильно воспитывать своих детей, чтобы они научились принимать всех людей равными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру