Петербург стал лидером программы туристического кешбэка

Петербург стал лидером программы туристического кешбэка
Город на Неве пользуется спросом у путешественников даже в пандемию

Программа туристического кешбэка, запущенная президентом и правительством РФ в тяжелый год пандемии, помогла сохранить в Петербурге отрасль гостеприимства. Город смог стать лидером в использовании этого инструмента.

Пандемия коронавируса сильно ударила по туристической сфере, однако президент и правительство России запустили эффективную программу ее поддержки — одним из ее направлений стал туристический кешбэк. Город смог воспользоваться предоставленной помощью и стал лидером программы стимулирования внутреннего туризма, отметил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

К программе кешбэка подключились 135 компаний туристической отрасли. Смольный, в свою очередь, выделил на поддержание сферы четыре миллиарда рублей. Благодаря этим мерам в 2020 году Петербург стал самым востребованным направлением у путешественников, что принесло его почти 110 миллиардов рублей, подчеркнул Беглов.

Ранее «МК в Питере» писал, что только в апреле текущего года россияне потратили 88 млн рублей на бронирование гостиниц в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру