В Петербурге родители отключили сыну интернет и теперь ищут сбежавшего из дома ребенка

В Петербурге родители отключили сыну интернет и теперь ищут сбежавшего из дома ребенка
С собой подросток взял с собой паспорт, мобильник, ноутбук и бесплатный проездной. Фото: canva.com

В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают подростка, сбежавшего из дома после ссоры с родителями. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Петербургский школьник предпочел виртуальную реальность семье, к чему его родители были явно не готовы. Мама и папа просили ребенка помочь в домашних делах, но их попытки не увенчались успехом. 15-летний парень слишком любил сидеть за компьютером. Когда родители осознали всю безысходность ситуации, они решили пойти на крайние меры и отключили ребенку интернет. Такого предательства мальчик вынести не смог и пригрозил взрослым, что уйдет из дома, если ему не вернут доступ ко Всемирной паутине. 

Родители были непреклонны и интернет возвращать школьнику не стали. Однако злопамятный ребенок затаил обиду и воплотил свою угрозу в жизнь, когда семья поехала на дачу в районе Лесколово. В районе шести вечера родители пошли в магазин, и пока взрослые отлучились, мальчик сбежал из дома. 

Как сообщает «Комсомольская правда», подросток удалил страницу в соцсетях, взял с собой паспорт, мобильник, ноутбук и бесплатный проездной. На связь парень не выходит, а его телефон отключен. После самостоятельных ночных поисков пропавшего сына, родители обратились в полицию. Они подозревают, что ребенок мог уехать в неизвестном направлении на электричке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру