Полицейский решил доказать через суд в Петербурге, что он — не бездельник

Полицейский решил доказать через суд в Петербурге, что он — не бездельник
Обыватели не всегда могут понять, когда полицейский просто стоит, а когда работает

Полковник полиции Евгений Дворянов подал иск в Смольнинский суд Петербурга, чтобы добиться опровержения и компенсации оскорбившего его высказывания в Сети. В одном из пабликов аноним назвал стража порядка бездельником.

Неприятную оценку своей работы полицейский получил в паблике «Подслушано в Твери» в соцсети «ВКонтакте». Там обсуждали действия полиции на одном из зимних митингов, где занимался охраной порядка начальник УМВД Твери Евгений Дворянов. Кто-то из пользователей назвал в комментарии его бездельником. Служителя закона оскорбило определение, и он решил добиться справедливости через суд. Тем более, пост посмотрели восемь тысяч раз, лайк под ним поставили 84 человека.

Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал иск полковника к социальной сети, пишет «Фонтанка». Заявление Дворянов решил подкрепить характеристикой от руководства — он не поленился получить у главы УМВД Тверской области заключение, что он — не бездельник. Теперь полицейский требует вернуть ему 300 рублей, потраченные на подачу иска, а также опубликовать опровержение.

Дела об оскорблении нечасто случаются в судебной практике. Последний раз «МК в Питере» рассказывал, как петербурженка попросила фемиду наказать Сергея Шнурова за мат в песне. Оскорбленная обсценной лексикой женщина насчитала в тексте два бранных слова, одно употреблялось четыре раза, другое — два.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру