Юрий Хованский из СИЗО попросил прощения за песню «Норд-Ост»

Юрий Хованский из СИЗО попросил прощения за песню «Норд-Ост»
Блогер раскаялся, сидя в «Крестах». ФОТО: Страница Юрия Хованского в соцсети «ВКонтакте»

Блогер Юрий Хованский принес публичные извинения за свой трек «Норд-Ост», в котором следствие усмотрело оправдание терроризма. Слова раскаяния он передал в письме через друга Илью Давыдова.

Записку молодого человека, находящегося в СИЗО по делу об оправдании терроризма, опубликовал в соцсети «ВКонтакте» друг Хованского Илья Давыдов. В ней блогер искренне просит прощения и признается, что его композиция стала ошибкой, о которой он сильно сожалеет.

«Я понимаю, что моя песня отвратительна и не имеет оправдания. Эта песня — моя ужасная ошибка, больше всего я бы хотел, чтобы этой песни никогда не было», — написал Хованский.

Блогер был задержан в Петербурге в начале июня. В его квартире прошли обыски, после было возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму и о его оправдании. Суд заключил Хованского под стражу, а силовики заинтересовались, кто подставил молодого человека — трек «Норд-Ост», из-за которого ему грозит тюрьма, был выложен в Сеть неизвестным. Сам блогер заверяет, что пел скандальную песню всего один раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру