Переход от станции «Площадь Ленина» до Финляндского вокзала вновь откроют для петербуржцев

Переход от станции «Площадь Ленина» до Финляндского вокзала вновь откроют для петербуржцев
Переход от станции «Площадь Ленина» до Финляндского вокзала вновь откроют для петербуржцев. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Вестибюль станции метро «Площадь Ленина», ведущий к Финляндскому вокзалу, вновь откроют для посещения. Причиной тому послужил возросший в летний период пассажиропоток. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

Такое решение было принято на встрече представителей ГУП «Петербургский метрополитен», Октябрьской железной дороги и Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов. Уточняется, что многие петербуржцы жалуются на загруженность линий особенно в выходные дни, когда жители города уезжают на дачи и к побережью Финского залива. В результате приходится много времени тратить сначала на переход из метро к вокзалу, а потом еще столько же на пунктах пропуска в самом вокзале.

«Наша задача – сделать пребывание пассажиров в зданиях вокзалов и в салонах общественного транспорта максимально комфортным, поэтому теперь в зависимости от плотности пассажиропотока из вестибюля метро «Площадь Ленина» попасть на вокзал можно не выходя из здания», — отметил председатель Комтранса Кирилл Поляков.

Ранее «МК в Питере» писал, что из-за увеличения пассажиропотока в курортном направлении Финляндскому вокзалу пришлось пустить дополнительные электрички в выходные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру