В выходные электрички с Финляндского вокзала в курортном направлении будут ходить в два раза чаще

В выходные электрички с Финляндского вокзала в курортном направлении будут ходить в два раза чаще
С Финляндского вокзала запустят дополнительные электрички. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В связи с наплывом петербуржцев, желающих уехать на побережье Финского залива с Финляндского вокзала, Комитет по транспорту решил увеличить число электричек в «курортном направлении». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Дополнительные поезда будут курсировать от Петербурга до Зеленогорска, Белоострова, Васкелово и Выборга в выходные – 17-18 июля и 24-25 июля. Всего с Финляндского вокзала уедут 16 дополнительных электричек. По четыре в Зеленогорск, Белоостров через Сестрорецк и Васкелово и еще по две в Выборг и Белоостров, но уже через Парголово.

С расписанием электричек и всеми изменениями более подробно можно ознакомиться на сайте перевозчика. Также петербуржцев попросили приезжать на вокзал заранее, чтобы не создавать толкотни на входе в поезда, и на протяжении всей поездки использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее «МК в Питере» писал о толпах петербуржцев, которые оккупировали Финляндский вокзал в попытке уехать из душного города. Власти уже ранее запускали дополнительные электрички, чтобы разгрузить популярные туристические направления, но и их оказалось мало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру