Финские рестораторы пожаловались на привезенный из Петербурга фанатами Евро-2020 COVID-19

Финские рестораторы пожаловались на привезенный из Петербурга фанатами Евро-2020 COVID-19
Контроль на границе был нарушен, заявили рестораторы

Финские рестораторы нашли виновных в распространении COVID-19 по стране. Жаловаться представители отрасли намерены парламентскому омбудсмену на медицинский округ региона Кюменлааксо Kymsote, где в июне пропустили около 800 фанатов с Евро-2020 из Петербурга без теста на коронавирус.

Ассоциация туристической и ресторанной сферы MaRa подаст жалобу на медицинский округ региона Кюменлааксо Kymsote. Как сообщает издание Yle, его сотрудники не проконтролировали въезд 800 футбольных болельщиков из Петербурга — людей пустили через границу без тестов на COVID-19, что повлекло за собой вспышку заболеваемости. Рестораторы считают, что это привело к потере отраслью доходов на десятки миллионов евро, а также к отказу послабления коронавирусных ограничений и вводу новых.

Речь идет о возвращении фанатов в Финляндию с Евро-2020 из Петербурга. Тогда на границе скопилось столько желающих вернуться в страну, что пограничники решили не тестировать каждого въезжающего, чтобы не создавать пробку. После этого в стране обнаружили более 500 болельщиков, заболевших коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация сильно ухудшилась, власти ввели временные ограничения на въезд и внутри страны.

Ранее «МК в Питере» писал, что Роспотребнадзор Петербурга подверг сомнению заражение COVID-19 фанатов на Евро-2020.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру