Роспотребнадзор Петербурга подверг сомнению заражение COVID-19 фанатов на Евро-2020

Роспотребнадзор Петербурга подверг сомнению заражение COVID-19 фанатов на Евро-2020
Месяц в Петербурге циркулировали толпы фанатов из разных стран

Ни одного случая коронавируса не было зафиксировано среди болельщиков Евро-2020. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия. Двое фанатов оказались заражены инфекционными заболеваниями, но к COVID-19 они отношения не имели.

Футбольный болельщик из Нигерии оказался болен тропической малярией, рассказала специалист ведомства. Еще одно заражение было зафиксировано у другого фаната — острый гастроэнтерит.

Меньше повезло болельщикам из Финляндии — после Евро-2020 в Суоми заразились не менее 500 человек. Страна после этого временно закрыла границы. В Роспотребнадзоре усомнились в правдоподобности связи между визитом финнов в Петербург и их болезнью. Чхинджерия заявила, что каждый случай COVID-19 нужно рассматривать отдельно, анализируя все перемещения и контакты пациента.

Петербург принимал семь матчей Евро-2020. Целый месяц по улицам города разгуливали толпы туристов. После этого крупного массового мероприятия в городе начала расти заболеваемость. Однако в Смольном заявили о мерах безопасности во время Евро-2020.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру