Смольный рассказал о мерах безопасности во время Евро-2020

Смольный рассказал о мерах безопасности во время Евро-2020
В Смольном отчитались о мерах безопасности на Евро-2020

В Смольном снова отчитались о проведении матчей Евро-2020 в Петербурге. В этот раз речь пошла об обеспечении безопасности местных жителей, туристов и футбольных команд-участниц.

«При подготовке к чемпионату Европы по футболу и во время матчей была проведена масштабная многоплановая работа. Как результат — существенных нарушений общественного порядка в этот период выявлено не было», — заверил губернатор Александр Беглов в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности.

Он рассказал, что в Петербурге для такого события задействовали 40 органов власти и организаций, а также провели более 80 мероприятий профилактической направленности. Для проведения матчей чемпионата разработали временные схемы дорожного движения, ввели ограничения по торговле алкоголем и даже приостановили перевозки опасных грузов. А «Газпром Арену», где проходили футбольные встречи команд, заранее оборудовали охранными средствами.

Для обеспечения медицинской безопасности в больницах и поликлиниках города запаслись лекарствами. А на территории стадиона и в Ледовом дворце для желающих поставить прививку от коронавируса открыли пункты вакцинации.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру