Смольный проверит готовность Петербурга к проведению парада ВМФ

Смольный проверит готовность Петербурга к проведению парада ВМФ
Смольный проверит готовность Петербурга к проведению парада ВМФ. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Власти Петербурга проверят готовность городской инфраструктуры к празднованию Дня Военно-Морского флота. Такое поручение коммунальным службам и районным администрациям дал вице-губернатор Николай Бондаренко, сообщили в пресс-службе администрации города.

Особое внимание необходимо уделить улично-дорожной сети, зеленым зонам, фасадам зданий, размещению несанкционированной рекламы и граффити.

«С тем же подходом, что мы применяли при подготовке к ПМЭФ, прошу руководство районных администраций проверить состояние городской инфраструктуры по основным праздничным маршрутам, проконтролировать состояние жилфонда и улично-дорожной сети», — сказал вице-губернатор.

Контролем за готовностью Кронштадта, где традиционно также проходит празднование, займутся инспекторы Государственной жилищной инспекции и Государственной административно-технической инспекции, которым предстоит отремонтировать улицы и привести в порядок дворы жилых домов в центре города. Отмечается, что большая часть этих работ уже выполнена, а город почти готов к параду ВМФ. Еще планируется дополнительно высадить 20 тысяч цветов и украсить улицы флагами.

Напомним, что в этом году Военно-Морской парад пройдет 25 июля. Ранее «МК в Питере» писал, что из-за этого частично будет перекрыт центр Петербурга. В частности, ограничат вход на пляж у Петропавловской крепости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру