Петербург принял новую партию «Спутника V»

Петербург принял новую партию «Спутника V»
Горожан призывают не снижать темпы вакцинации. ФОТО: Страница губернатора Петербурга Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте»

В Петербург поступила новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов.

Препарат от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») поступил на фармбазу города в количестве 81 тысячи доз. По словам градоначальника, власти делают все, чтобы петербуржцы могли вакцинироваться без проблем — обеспечивают работу прививочных пунктов, следят за поддержанием запасов препарата.

Пока в Петербурге бесперебойно обеспечены поставки только «Спутника V». «КовиВак» и «ЭпиВакКорону» обещали завезти в конце июля. Партия первого препарата уже пришла, но очередь на нее уже оказалась полностью расписана. Власти тем временем убеждают горожан, что нет разницы, какой вакциной прививаться от COVID-19.

Всего с начала массовой вакцинации в Петербурге вакцинировались более одного миллиона и ста тысяч горожан. Полный цикл получения искусственного иммунитета прошли более 819 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру