В Комздраве успокоили ищущих в городе дефицитный «КовиВак»

В Комздраве успокоили ищущих в городе дефицитный «КовиВак»
В Петербурге идет «охота» за «КовиВаком»

Все вакцины от коронавируса имеют одинаковые показания и противопоказания, поэтому нет разницы, чем прививаться. Так прокомментировал ажиотаж вокруг препарата «КовиВак» глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Чиновник посоветовал горожанам не медлить с получением искусственного иммунитета к COVID-19. По его словам, главное — сделать укол вовремя и обезопасить себя, а какой из трех вакцин — не имеет значения. Сам он, к слову, прошел ревакцинацию «Спутником V». Об этом глава Комздрава рассказал на своей странице «ВКонтакте».

«В связи с особым ажиотажем, который возник в городе в связи с поступлением вакцины “КовиВак”, еще раз напомню: у всех зарегистрированных в России вакцин одинаковые показания и противопоказания, поэтому предпочтения того или иного препарата обычно ничем не обоснованы», — подчеркнул чиновник.

Также он добавил, что для повторной прививки подойдет любая из вакцин. Повторно вакцинироваться можно и тем, кто перенес коронавирус. По его словам, эта процедура доступна уже через полгода после болезни.

Повышенный интерес к вакцине «КовиВак» возник в Петербурге несколько недель назад. Позже в город подвезли новую партию. «МК в Питере» рассказывал, где можно привиться дефицитной вакциной «КовиВак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру