Число ежедневных заражений коронавирусом в Петербурге держится на почти неизменном уровне

Число ежедневных заражений коронавирусом в Петербурге держится на почти неизменном уровне
Число ежедневных заражений коронавирусом в Петербурге держится на почти неизменном уровне. Фото: baltphoto.ru/Валентин Егоршин

За минувшие сутки коронавирус в Петербурге обнаружили у 1934 человек, что всего на четыре меньше, чем днем ранее. Обновленные данные опубликовал оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Петербурге.

Уточняется, все всего за понедельник ПЦР-тесты сдали 23 200 петербуржцев. Еще 28 588 человек обратились за консультацией на горячую линию по номеру 122.

Отметим, что вирус значительно увеличил темпы своего распространения. И хотя третья волна уже должна идти на спад, число новых ежедневных заражений продолжает держаться в районе двух тысяч.

Мутация коронавируса сказалась и на том, как протекает сама болезнь. Переносить COVID-19 пациенты стали намного тяжелее. Если раньше поражение легких наступало только на 6-7 день, то сейчас это происходит уже на 3-4 сутки.

Не обошел стороной индийский штамм коронавируса и детей, которые все чаще стали оказываться на реанимационных койках и подключенными к аппарату ИВЛ. Как рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 филатовской больницы Валентин Есиков, много случаев с поражением легких на 80-90%, когда шанс на выздоровление практически пропадает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру