Определен подрядчик для создания металлоконструкций фасада будущей СКА Арены

Определен подрядчик для создания металлоконструкций фасада будущей СКА Арены
СКА Арену возведут к чемпионату по хоккею 2023 года. ФОТО: ГК «Горка»

Металлоконструкции фасада для будущей СКА Арены в Петербурге спроектирует и изготовит компания «Курганстальмост». Об этом сообщил гендиректор главного подрядчика проекта, компании «ГОРКА» Алексей Сидоренков.

Договор с компанией уже подписан, заявил гендиректор ГК «ГОРКА». Работа над проектированием уже начата совместно с австрийскими архитекторами бюро Coop Himmelblau. Специалисты детально просчитают конструкции фасада, а затем соберут металлоконструкции общим весом около девяти тысяч тонн.

Несмотря на большой объем работ, его планируют сделать в сжатые сроки. Ожидается, что первые металлоконструкции запустят в производство уже в октябре.

Компания «Курганстальмост» — ведущее предприятие по производству мостовых и строительных металлоконструкций. На его счету успешное строительство десяти из дюжины стадионов к ЧМ-2018. Ледовая СКА Арена будет построена на месте демонтированного СКК «Петербургский» и станет главной площадкой для проведения матчей чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Ранее «МК в Питере» писал, что СКА Арена получила разрешение на строительство ледовой арены на месте СКК «Петербургский». Работать над созданием этого масштабного сооружения будет австрийская команда архитекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру