СКА Арену построит австрийская команда архитекторов

СКА Арену построит австрийская команда архитекторов
Австрийцы построят в Петербурге самый большой ледяной дворец в мире – СКА Арену Фото: план-проект СКА Арены

В Петербурге назвали победителя архитектурного конкурса, который представит миру новую СКА Арену – им стала команда из Австрии. По планам будущий ледяной дворец побьет все мировые рекорды по площади.

Конкурс проходил на международной основе, комиссия из Петербурга рассматривала заявки разных стран, но остановилась на проекте австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au. По их мнению, несмотря на представленные участниками совершенно необычные архитектурные решения, выбор был сделан исходя из функциональной составляющей здания.

Председатель жюри Кжетель Торсен подчеркнул, что в задумке австрийской команды их заинтересовала не только идея оформления арены, но и проработка парка, который растянется вокруг дворца на 12 гектаров.

Завершить конкурсную программу планировали еще в начале этого года, однако, по словам компании «ГОРКА», одного из организаторов проекта, подведение итогов пришлось отложить, чтобы максимально качественно проанализировать все участвующие идеи, а также предположить, кто из конкурсантов сможет завершить строительство в срок. По плану арена должна быть открыта к осени 2022 года, а в 2023-м на ней проведут Чемпионат мира по хоккею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру