«Купание красного коня-2»: в Мурино появился новый арт-объект

«Купание красного коня-2»: в Мурино появился новый арт-объект
Красный конь обитает в Мурино. ФОТО: Instagram/ net_streetart

Новая инсталляция появилась в Ленобласти между Буграми и Мурино. На прохожих на фоне многоэтажек типовой застройки взирает красный конь.

Фото коня появились в группе «Полюстрово и соседи | Новости и общение». Фигура животного сделана по принципу «Лего», что подчеркивает геометричность стоящих позади него домов. Поскольку арт-объект стоит в водоеме, местные жители уже окрестили его «Купанием красного коня-2».

Автором этого творческого высказывания оказался художник net_streetart. Сам артист в Instagram выложил видео с места нового арт-объекта и посоветовал всем желающим посмотреть, пока конструкцию не разобрали. На видео, которое он опубликовал, вокруг коня живописно плавают уточки.

Художники в Петербурге — большие шутники. Они не только любят мастерить арт-объекты с нуля, но и вписывать их в элементы городской инфраструктуры. Иногда таким образом они намекают властям на существующую проблему. Так, ранее «МК в Питере» рассказывал, как дорожный знак на Петроградке превратили в кулисы театра. Он висел очень низко и мешал проходу пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру