В Роспотребнадзоре назвали группу людей, наиболее уязвимую к «дельта»-штамму коронавируса

В Роспотребнадзоре назвали группу людей, наиболее уязвимую к «дельта»-штамму коронавируса
Симптомы заражения новым штаммом похожи на ОРВИ. Фото: canva.com

Стало известно, для кого в первую очередь опасен штамм коронавируса «дельта». Под прицелом у нового варианта вируса молодые люди. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Если раньше наиболее уязвимой группой для нового штамма коронавируса считались люди старше 65 лет. То теперь, как отмечает специалист, вирус заметно «помолодел» и активно атакует население в возрасте от 14 до 29 лет. 

Все чаще россияне заболевают семьями. По словам Горелова, медики отмечают семейные очаги, когда вместе с детьми болеют родители, и наоборот. Кроме того, у каждого третьего заразившегося мутацией «дельта»-штамма наблюдается кишечное расстройство.

Ранее «МК в Питере» писал, что директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский заразился индийским штаммом коронавируса и рассказал, как перенес новый вариант инфекции. Как отмечают специалисты, своими симптомами он может маскироваться под ОРВИ. У зараженного появляются насморк, боль в горле или расстройство кишечника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру