Инфекционист предупредил петербуржцев о маскировке коронавируса под другие болезни

Инфекционист предупредил петербуржцев о маскировке коронавируса под другие болезни
Инфекционист предупредил петербуржцев о маскировке коронавируса под другие болезни. Фото: canva.com

Из-за мутации коронавирус стал очень умело маскироваться под другие инфекции. К такому выводу пришли сотрудники Центра изучения инфекций. Иногда вирус скрывается за привычными нам насморком, болью в горле или расстройством кишечника. Более подробно об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Он пояснил, что все чаще коронавирус стали путать с обычными сезонными инфекциями, так как симптомы, по которым мы привыкли его выявлять, проявляются намного реже. Например, обоняние у переболевших COVID-19 пропадает далеко не всегда. 

Напомним, что недавно стало известно о распространении в Петербурге нового индийского штамма коронавирусной инфекции, которая уже получила название вирус «Дельта». Многие опасаются, что именно он может вызвать в городе новую волну заболеваемости.

Тем временем врачи более обеспокоены вакцинацией населения. Ранее «МК в Питере» писал, что если те, кто делал прививки не пройдут процедуру повторно, к сентябрю в Петербурге начнется еще одна, на этот раз уже четвертая вспышка коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру