Сбивший насмерть велосипедиста петербуржец получил пять лет тюрьмы

Сбивший насмерть велосипедиста петербуржец получил пять лет тюрьмы
Мужчина пьяным наехал на велосипедиста полтора года назад

Петербуржца, сбившего насмерть велосипедиста на Ораниенбаумском проспекте, отправили за решетку. С момента «пьяного» наезда прошло более полутора лет.

ДТП случилось в октябре 2019 года. Мужчина ехал на автомобиле Honda по Ораниенбаумскому проспекту днем, при хороших погодных условиях со скоростью 60 километров в час. Однако водителя подвело внимание — машину он вел в нетрезвом состоянии. Потеряв контроль, он выехал на правую обочину, где сбил ехавшего навстречу велосипедиста. Пострадавший скончался в больнице. Сам виновник ДТП скрылся с места происшествия.

В понедельник, 28 июня 2021 года, Петродворцовый районный суд Петербурга приговорил мужчину к пяти годам колонии общего режима и запрету на управление транспортным средством сроком на два года. Также с него взыскали 152, 9 тысячи рублей для возмещения материального ущерба и 650 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Велосипедисты нередко становятся жертвами ДТП в Петербурге. В минувшее воскресенье, 27 июня, в городе погиб еще один. «МК в Питере» рассказывал, как BMW сбил насмерть велосипедиста на проспекте Энгельса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру